Все педагоги МОУ "СОШ" пгт. Кожва регулярно повышают свою квалификацию.

Работа по повышению квалификации педагогов в школе ведётся по трём направлениям:

- профессиональное совершенствование: курсовая подготовка

- участие в работе методических объединений

- повышение категории через аттестационные процессы и участие в различных конкурсах

Непрерывное самообразование педагогов:

- целевое изучение новых стандартов, программ по предметам;

- изучение и апробация новых технологий;

- участие в методических семинарах, конференциях, конкурсах профессионального мастерства.

Виды и формы повышения квалификации

Педагоги МОУ "СОШ" пгт. Кожва повышают свою квалификацию по следующим видам: краткосрочные курсы повышения квалификации, длительное обучение по программам повышения квалификации в дистанционной и очно-заочной формах.

коми республиканский институт развития образования