1. Реализация законных прав работников.
    2. Обсуждение и принятие локальных актов, касающихся интересов работников.
    3. Создание условий для активного участия работников в управлении школой.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Обсуждение проектов локальных актов по вопросам, касающимся интересов работников школы, предусмотренных трудовым законодательством.
    2. Обсуждение информации директора о перспективах развития школы.
    3. Выдвижение коллективных требований работников школы и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора.

Содержание работы органа управления

1. Обсуждение и принятие Правил внутреннего трудового распорядка по представлению директора школы.
    2. Принятие коллективного договора (заключение коллективного договора является добровольным, основание - статьи 21, 22 ТК РФ).
    3. Организация работы комиссий, регулирующих исполнение коллективного договора.

Состав органа управления

В состав общего собрания работников входят сотрудники МОУ "СОШ" пгт. Кожва всех категорий и должностей, для которых МОУ "СОШ" пгт. Кожва является основным местом работы, в том числе на условиях неполного рабочего дня.

В состав общего собрания не входят сотрудники, осуществляющие трудовые функции по договорам подряда, на условиях трудовых соглашений и работающие по внешнему совместительству.