ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ  8-800-200-91-85

В столовой МОУ "СОШ" пгт. Кожва разработано примерное десятидневное меню, на основе которого составляется ежедневное меню, соответствующее установленным требованиям. Все обучающиеся школы получают горячее питание.

Основными задачами при организации питания учащихся школы являются:
    - максимальный охват организованным питанием учащихся;
    - обеспечение учащихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;
    - гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых в питании;
    - предупреждение (профилактика) среди учащихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
    - пропаганда принципов здорового и полноценного питания.

Длительность приёма пищи - 15-20 минут.

Правила пользования школьной столовой:

Учащиеся перед приёмом пищи обязаны вымыть руки, для этого установлены раковины для мытья рук с кранами-смесителями горячей и холодной воды.

Питание учащихся осуществляется в присутствии классных руководителей и (или) социального педагога, которые контролируют соблюдение норм гигиены и порядок.

В школьной столовой могут принимать пищу работники школы.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-2О "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" (Зарегистрирован 11.11.2020 № 60833)

Федеральный закон Российской Федерации от 02 января 2000 г. N 29-ФЗ (ред. от 13.07.2020 г.) "О качестве и безопасности пищевых продуктов"
    Рекомендации по организации питания от Роспотребнадзора
    Методические рекомендации по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2012 г. № 213н/178)
    Постановление администрации МР «Печора» № 1265 "О внесении изменений в постановление администрации МР «Печора» от 08.12.2020 г. № 1212 «Порядок организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях муниципального района «Печора»
    Постановление администрации МР «Печора» от 08.12.2020 г. № 1212 "О порядке организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях муниципального района «Печора»
    Постановление администрации МР «Печора» от 19.10.2020 г. № 1002 "Об обеспечении горячим питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях МР «Печора»
    О правилах здорового питания для школьников (рекомендации Роспотребнадзора)
    .
    10:30В понедельник после 2-го урока
    11:30В понедельник после 3-го урока
    10а 11а
    10:00Вторник-пятница после 2-го урока
    11:00Вторник-пятница после 3-го урока
    10а 11а

Диетическое меню в МОУ "СОШ" пгт. Кожва отсутствует.

Фото столовой

ИП В.Ф. Родинцев.